用户登录 注册
文明实践志愿者活跃指数
-
排名 实践所 场次 参与人次
排名 村居 实践场次 参与人次 志愿活动 参与人次 总场次 总人次
排名 志愿团队 场次
排名 姓名 所属团队 场次
龙伟 荣成市文化志愿服务队(文旅局) 110
王淑萍 荣成市文化志愿服务队(文旅局) 107
杨丽秋 荣成市文化志愿服务队(文旅局) 105
4 史凤娥 文明宣讲志愿服务团 98
5 林韦炜 家风传承志愿服务队(妇联) 96
6 滕彩霞 荣成市文艺志愿服务队(文联) 82
7 于凡婷 家风传承志愿服务队(妇联) 80
8 林治芳 荣成市文艺志愿服务队(文联) 72
9 张海伦 文明宣讲志愿服务团 69
10 王桂红 荣成市文艺志愿服务队(文联) 64
11 席英爱 荣成市文化志愿服务队(文旅局) 62
12 赵锦桥 家风传承志愿服务队(妇联) 54
13 姜欢 文明宣讲志愿服务团 48
14 王军霞 博爱相随志愿服务队(红十字会) 44
15 鞠云霞 温暖守护志愿服务队(人社局) 41
16 姜思宇 平安卫士志愿服务队(公安局) 39
17 赵洪霞 荣成市文化志愿服务队(文旅局) 38
18 赵涛 诚建惟民志愿服务队(住建局) 37
19 李涛 文明光影志愿服务团 36
20 周彩红 红宣讲志愿服务队(党校) 35
21 龙丽华 荣成市文化志愿服务队(文旅局) 35
22 李荣喜 荣成市文化志愿服务队(文旅局) 35
23 刘琪 平安卫士志愿服务队(公安局) 32
24 彭守梅 荣成市文艺志愿服务队(文联) 32
25 王红晶 红宣讲志愿服务队(党校) 32
26 王丽荣 荣成市文艺志愿服务队(文联) 31
27 宋珊珊 冷暖相伴志愿服务队(民政局) 30
28 史凤娥 家风传承志愿服务队(妇联) 30
29 张德富 文明光影志愿服务团 29
30 杨秀卿 荣成市文化志愿服务队(文旅局) 29
31 于秀玲 健康先锋志愿服务队(妇幼) 27
32 张军 红宣讲志愿服务队(党校) 25
33 姜欢 健康先锋志愿服务队(妇幼) 24
34 曲婷婷 青春筑梦志愿服务队(团市委) 24
35 滕建耀 文明光影志愿服务团 24
36 毕华山 平安卫士志愿服务队(公安局) 23
37 宋秋华 荣成市文化志愿服务队(文旅局) 23
38 周新武 文明光影志愿服务团 23
39 刘玲玲 红宣讲志愿服务队(党校) 23
40 彭光 文明光影志愿服务团 22
41 迟进波 金安惠民志愿服务队(金融中心) 22
42 田树功 阳光商务志愿服务队(商务局) 21
43 路冰 文明宣讲志愿服务团 21
44 吴占波 荣成市文艺志愿服务队(文联) 20
45 刘迎霞 文明光影志愿服务团 20
46 肖怡帆 青春筑梦志愿服务队(团市委) 19
47 乔聚阳 冷暖相伴志愿服务队(民政局) 19
48 王锦莲 家风传承志愿服务队(妇联) 19
49 谭锦秀 家风传承志愿服务队(妇联) 19
50 宋俊玲 温暖守护志愿服务队(人社局) 19
51 伯丽青 荣成市文化志愿服务队(文旅局) 18
52 吴建波 温暖守护志愿服务队(人社局) 18
53 夏丽燕 心旅阳光志愿服务团 17
54 王淑静 法润荣成志愿服务队(司法局) 17
55 李华平 荣成市文化志愿服务队(文旅局) 17
56 宋玉芬 家风传承志愿服务队(妇联) 17
57 徐远 和风习语宣讲团 16
58 曲丽君 家风传承志愿服务队(妇联) 16
59 国建清 文明光影志愿服务团 16
60 高和进 红宣讲志愿服务队(党校) 16
61 张启全 情系三农志愿服务队(农业农村局) 16
62 王蕾 红宣讲志愿服务队(党校) 16
63 梁善勇 荣成市文艺志愿服务队(文联) 15
64 王洪大 文明光影志愿服务团 15
65 赵子英 文明光影志愿服务团 15
66 彭光 荣成市文艺志愿服务队(文联) 15
67 于迎雨 荣成市文艺志愿服务队(文联) 15
68 迟艳艳 红宣讲志愿服务队(党校) 15
69 孙彩荣 荣成市文化志愿服务队(文旅局) 15
70 彭显春 博爱相随志愿服务队(红十字会) 14
71 李翠荣 荣成市文艺志愿服务队(文联) 14
72 宋美媛 红宣讲志愿服务队(党校) 14
73 张志英 荣成市文艺志愿服务队(文联) 14
74 吴建波 文明光影志愿服务团 13
75 刘丽芬 温暖守护志愿服务队(人社局) 13
76 谢凤娟 康乐体育志愿服务队(教体局) 12
77 张海伦 文明光影志愿服务团 12
78 刘一涵 冷暖相伴志愿服务队(民政局) 12
79 陈福兰 家风传承志愿服务队(妇联) 12
80 陈瑞成 金安惠民志愿服务队(金融中心) 11
81 张小艺 青春筑梦志愿服务队(团市委) 11
82 于丽晓 荣成市文艺志愿服务队(文联) 11
83 樊小咪 文明宣讲志愿服务团 11
84 王军强 法润荣成志愿服务队(司法局) 11
85 王士海 情系三农志愿服务队(农业农村局) 11
86 赵紫涵 红宣讲志愿服务队(党校) 11
87 吕晓霞 荣成市文化志愿服务队(文旅局) 11
88 权政涛 白衣天使志愿服务队(石岛人民医院) 11
89 程丽芳 阳光商务志愿服务队(商务局) 11
90 姜秀英 博爱相随志愿服务队(红十字会) 11
91 姚学周 荣成市文艺志愿服务队(文联) 10
92 康维维 健康先锋志愿服务队(妇幼) 10
93 王静 红宣讲志愿服务队(党校) 10
94 尹滕雪 健康卫士志愿服务队(卫健局) 10
95 张涛 情系三农志愿服务队(农业农村局) 9
96 张钰婧 郭永怀事迹宣讲团(组织部) 9
97 彭晋堂 荣成市文艺志愿服务队(文联) 9
98 曲晓瑜 健康使者志愿服务队(中医院) 9
99 梁华英 文明宣讲志愿服务团 9
100 于丽晓 桃李春风志愿服务队(教体局) 9
101 高峰 平安卫士志愿服务队(公安局) 9
102 王海燕 文明宣讲志愿服务团 9
103 鞠俊芳 文明宣讲志愿服务团 9
104 张明涛 情系三农志愿服务队(农业农村局) 9
105 周玉 家风传承志愿服务队(妇联) 9
106 刘文琴 荣成市文艺志愿服务队(文联) 9
107 孙明 法润荣成志愿服务队(司法局) 8
108 何英萍 医者仁心志愿服务队(人民医院) 8
109 王海凤 健康卫士志愿服务队(卫健局) 8
110 张晓东 医者仁心志愿服务队(人民医院) 8
111 孙君秀 红宣讲志愿服务队(党校) 8
112 于庆英 博爱相随志愿服务队(红十字会) 8
113 徐洪敏 荣成市文化志愿服务队(文旅局) 8
114 王艳妮 健康卫士志愿服务队(卫健局) 7
115 车爱红 白衣天使志愿服务队(石岛人民医院) 7
116 乔聚威 荣成市文艺志愿服务队(文联) 7
117 牟瑞起 诚建惟民志愿服务队(住建局) 7
118 李莎莎 文明宣讲志愿服务团 7
119 林新然 医者仁心志愿服务队(人民医院) 7
120 于瑜 平安卫士志愿服务队(公安局) 7
121 梁鹏 博爱相随志愿服务队(红十字会) 7
122 李秀明 荣成市文化志愿服务队(文旅局) 7
123 黄再林 荣成市文艺志愿服务队(文联) 7
124 王宁 冷暖相伴志愿服务队(民政局) 7
125 王彩华 博爱相随志愿服务队(红十字会) 7
126 王芳 法润荣成志愿服务队(司法局) 7
127 牛杰 荣成市文化志愿服务队(文旅局) 6
128 席英春 荣成市文化志愿服务队(文旅局) 6
129 连建祝 科普荣成智惠大众专家服务队(科协) 6
130 邹滢滢 郭永怀事迹宣讲团(组织部) 6
131 邹积桥 文明光影志愿服务团 6
132 魏来 青春筑梦志愿服务队(团市委) 6
133 李孟君 平安卫士志愿服务队(公安局) 6
134 李保卫 文明光影志愿服务团 6
135 周新武 文明宣讲志愿服务团 6
136 连文瑜 家风传承志愿服务队(妇联) 6
137 姚洪旅 夕阳映万家志愿服务队(老干部局) 6
138 王珊珊 法润荣成志愿服务队(司法局) 6
139 于佳玉 郭永怀事迹宣讲团(组织部) 6
140 梁佳璐 法润荣成志愿服务队(司法局) 6
141 沈菲菲 法润荣成志愿服务队(司法局) 6
142 王亚平 法润荣成志愿服务队(司法局) 6
143 董立盼 法润荣成志愿服务队(司法局) 6
144 殷志伟 法润荣成志愿服务队(司法局) 6
145 刘文 家风传承志愿服务队(妇联) 5
146 周丽霞 健康卫士志愿服务队(卫健局) 5
147 林少华 医者仁心志愿服务队(人民医院) 5
148 冯丽娜 法润荣成志愿服务队(司法局) 5
149 王一如 诚建惟民志愿服务队(住建局) 5
150 胡英丽 文明光影志愿服务团 5
151 佟冬 平安卫士志愿服务队(公安局) 5
152 董亚生 平安卫士志愿服务队(公安局) 5
153 张芝芳 康乐体育志愿服务队(教体局) 5
154 刘新杰 耕海牧渔志愿服务队(海洋发展局) 5
155 孙旭光 健康卫士志愿服务队(卫健局) 5
156 于静 文明宣讲志愿服务团 5
157 刘艳霞 家风传承志愿服务队(妇联) 5
158 彭喜君 健康卫士志愿服务队(卫健局) 5
159 姜丽平 白衣天使志愿服务队(石岛人民医院) 5
160 宋春永 荣成市文化志愿服务队(文旅局) 5
161 宁华强 和风习语宣讲团 5
162 王科 法润荣成志愿服务队(司法局) 5
163 于秀玲 博爱相随志愿服务队(红十字会) 5
164 吕莎莎 青春筑梦志愿服务队(团市委) 5
165 高飞 青春筑梦志愿服务队(团市委) 5
166 彭晋堂 夕阳映万家志愿服务队(老干部局) 5
167 于青 温暖守护志愿服务队(人社局) 5
168 姜小蓉 碧海蓝天志愿服务队(生态环保局) 5
169 姚依宏 碧海蓝天志愿服务队(生态环保局) 5
170 王新燕 温暖守护志愿服务队(人社局) 5
171 邹建强 碧海蓝天志愿服务队(生态环保局) 5
172 杨启阳 健康卫士志愿服务队(卫健局) 5
173 顾智阳 荣成市文艺志愿服务队(文联) 5
174 刘艳霞 法润荣成志愿服务队(司法局) 5
175 张丽霞 健康卫士志愿服务队(卫健局) 4
176 张淑娜 心旅阳光志愿服务团 4
177 盛爱民 平安卫士志愿服务队(公安局) 4
178 赵堂军 健康卫士志愿服务队(卫健局) 4
179 董子宇 冷暖相伴志愿服务队(民政局) 4
180 刘学军 天平护航志愿服务队(法院) 4
181 邓竺欣 荣成市文艺志愿服务队(文联) 4
182 安亮 法润荣成志愿服务队(司法局) 4
183 姜涛 荣成市文艺志愿服务队(文联) 4
184 毕翠芹 文明宣讲志愿服务团 4
185 崔华秀 健康使者志愿服务队(中医院) 4
186 李洪芬 医者仁心志愿服务队(人民医院) 4
187 王相然 平安卫士志愿服务队(公安局) 4
188 吕常生 健康卫士志愿服务队(卫健局) 4
189 张华涛 康乐体育志愿服务队(教体局) 4
190 周云龙 冷暖相伴志愿服务队(民政局) 4
191 王华 家风传承志愿服务队(妇联) 4
192 龙霞 健康卫士志愿服务队(卫健局) 4
193 林洪祥 法润荣成志愿服务队(司法局) 4
194 姜荣 荣成市文化志愿服务队(文旅局) 4
195 王国庆 荣成市文化志愿服务队(文旅局) 4
196 姜秀瑜 家风传承志愿服务队(妇联) 4
197 肖锐 荣成市文化志愿服务队(文旅局) 4
198 孙晓妍 健康卫士志愿服务队(卫健局) 4
199 刘毓敏 红宣讲志愿服务队(党校) 4
200 丛炜 天平护航志愿服务队(法院) 4
201 江鹏伟 红宣讲志愿服务队(党校) 4
202 王丽静 白衣天使志愿服务队(石岛人民医院) 4
203 林竹 夕阳映万家志愿服务队(老干部局) 4
204 周秋丽 白衣天使志愿服务队(石岛人民医院) 4
205 周昱彤 郭永怀事迹宣讲团(组织部) 4
206 于菲 法润荣成志愿服务队(司法局) 4
207 李凌燕 阳光商务志愿服务队(商务局) 4
208 周振宇 天平护航志愿服务队(法院) 4
209 滕君辉 应急先锋志愿服务队(应急管理局) 4
210 邹爱民 法润荣成志愿服务队(司法局) 4
211 于迎雨 夕阳映万家志愿服务队(老干部局) 4
212 包常华 碧海蓝天志愿服务队(生态环保局) 4
213 徐伟 荣成市文化志愿服务队(文旅局) 3
214 李信君 荣成市文艺志愿服务队(文联) 3
215 张晓霞 健康卫士志愿服务队(卫健局) 3
216 常艳青 和风习语宣讲团 3
217 张圳平 白衣天使志愿服务队(石岛人民医院) 3
218 张涛 科普荣成智惠大众专家服务队(科协) 3
219 夏冰 健康使者志愿服务队(中医院) 3
220 王博 法润荣成志愿服务队(司法局) 3
221 姚瑶 健康使者志愿服务队(中医院) 3
222 张俊程 平安卫士志愿服务队(公安局) 3
223 李文杰 冷暖相伴志愿服务队(民政局) 3
224 高艳艳 法润荣成志愿服务队(司法局) 3
225 闫晓 荣成市文艺志愿服务队(文联) 3
226 孙菁烛 郭永怀事迹宣讲团(组织部) 3
227 王莹 郭永怀事迹宣讲团(组织部) 3
228 车冠儒 金安惠民志愿服务队(金融中心) 3
229 姜丽华 健康使者志愿服务队(中医院) 3
230 王海燕 文明光影志愿服务团 3
231 鞠海峰 天平护航志愿服务队(法院) 3
232 吴超 平安卫士志愿服务队(公安局) 3
233 周新武 荣成市文艺志愿服务队(文联) 3
234 姜浩 平安卫士志愿服务队(公安局) 3
235 张凌云 白衣天使志愿服务队(石岛人民医院) 3
236 刘静 白衣天使志愿服务队(石岛人民医院) 3
237 张永生 耕海牧渔志愿服务队(海洋发展局) 3
238 姚洪波 文明宣讲志愿服务团 3
239 李欣荣 文明光影志愿服务团 3
240 赵华巧 冷暖相伴志愿服务队(民政局) 3
241 于炳强 医者仁心志愿服务队(人民医院) 3
242 龙闪霞 康乐体育志愿服务队(教体局) 3
243 孔晓洋 健康卫士志愿服务队(卫健局) 3
244 李郡 荣成市文化志愿服务队(文旅局) 3
245 田丰泉 荣成市文化志愿服务队(文旅局) 3
246 孙政会 红宣讲志愿服务队(党校) 3
247 谷文君 荣成市文艺志愿服务队(文联) 3
248 吕楠 荣成市文艺志愿服务队(文联) 3
249 张坚栋 红宣讲志愿服务队(党校) 3
250 董燕妮 白衣天使志愿服务队(石岛人民医院) 3
251 姜涛 天平护航志愿服务队(法院) 3
252 王莹玉 郭永怀事迹宣讲团(组织部) 3
253 梁伟杰 康乐体育志愿服务队(教体局) 3
254 宋彩虹 炫彩筑梦志愿服务团 3
255 张德富 荣成市文艺志愿服务队(文联) 3
256 王玉芹 家风传承志愿服务队(妇联) 3
257 王嘉艳 情系三农志愿服务队(农业农村局) 3
258 高海涛 情系三农志愿服务队(农业农村局) 3
259 王凇祺 温暖守护志愿服务队(人社局) 3
260 于炳军 温暖守护志愿服务队(人社局) 3
261 王佳仁 温暖守护志愿服务队(人社局) 3
262 张凌飞 健康卫士志愿服务队(卫健局) 3
263 邹晓玲 家风传承志愿服务队(妇联) 2
264 毕明静 法润荣成志愿服务队(司法局) 2
265 翟玮 桃李春风志愿服务队(教体局) 2
266 何建阳 法润荣成志愿服务队(司法局) 2
267 冯春晓 碧海蓝天志愿服务队(生态环保局) 2
268 王云燕 碧海蓝天志愿服务队(生态环保局) 2
269 毕华妮 健康卫士志愿服务队(卫健局) 2
270 于文建 健康卫士志愿服务队(卫健局) 2
271 邱华锐 碧海蓝天志愿服务队(生态环保局) 2
272 于水 心旅阳光志愿服务团 2
273 于华君 家风传承志愿服务队(妇联) 2
274 王玉芳 冷暖相伴志愿服务队(民政局) 2
275 李娜 荣成市文化志愿服务队(文旅局) 2
276 曲体乾 健康卫士志愿服务队(卫健局) 2
277 刘文明 康乐体育志愿服务队(教体局) 2
278 姜大鹏 科普荣成智惠大众专家服务队(科协) 2
279 王建情 科普荣成智惠大众专家服务队(科协) 2
280 房瑛瑛 炫彩筑梦志愿服务团 2
281 李德鹏 科普荣成智惠大众专家服务队(科协) 2
282 孙凡雅 情系三农志愿服务队(农业农村局) 2
283 康维维 文明宣讲志愿服务团 2
284 王芳 科普荣成智惠大众专家服务队(科协) 2
285 王冠英 天平护航志愿服务队(法院) 2
286 王芳 博爱相随志愿服务队(红十字会) 2
287 隋佳美 荣成市文艺志愿服务队(文联) 2
288 谢智宇 荣成市文艺志愿服务队(文联) 2
289 王树江 平安卫士志愿服务队(公安局) 2
290 李振铎 平安卫士志愿服务队(公安局) 2
291 宋凯 郭永怀事迹宣讲团(组织部) 2
292 张峰 天平护航志愿服务队(法院) 2
293 王常程 金安惠民志愿服务队(金融中心) 2
294 方建伟 平安卫士志愿服务队(公安局) 2
295 于静 炫彩筑梦志愿服务团 2
296 鞠俊芳 炫彩筑梦志愿服务团 2
297 曹阳 检馨驿志愿服务队(检察院) 2
298 王学栋 医者仁心志愿服务队(人民医院) 2
299 汤华涛 医者仁心志愿服务队(人民医院) 2
300 王宏伟 荣成市文艺志愿服务队(文联) 2
301 郑秀萍 家风传承志愿服务队(妇联) 2
302 邹晓玲 心旅阳光志愿服务团 2
303 毕进红 耕海牧渔志愿服务队(海洋发展局) 2
304 邢进 心旅阳光志愿服务团 2
305 宋见阳 平安卫士志愿服务队(公安局) 2
306 王彩霞 康乐体育志愿服务队(教体局) 2
307 刘汉博 平安卫士志愿服务队(公安局) 2
308 毕见涛 医者仁心志愿服务队(人民医院) 2
309 赵旭光 文明宣讲志愿服务团 2
310 于海明 文明光影志愿服务团 2
311 林丽华 康乐体育志愿服务队(教体局) 2
312 许明霞 健康卫士志愿服务队(卫健局) 2
313 王林林 青春筑梦志愿服务队(团市委) 2
314 商林青 医者仁心志愿服务队(人民医院) 2
315 王坤 医者仁心志愿服务队(人民医院) 2
316 谭熠 冷暖相伴志愿服务队(民政局) 2
317 吴永刚 文明光影志愿服务团 2
318 张洛 检馨驿志愿服务队(检察院) 2
319 王兴章 荣成市文艺志愿服务队(文联) 2
320 王彩华 文明宣讲志愿服务团 2
321 胡雪敏 荣成市文化志愿服务队(文旅局) 2
322 张大威 法润荣成志愿服务队(司法局) 2
323 曹峰 文明光影志愿服务团 2
324 徐旸 荣成市文化志愿服务队(文旅局) 2
325 于丽晓 文明宣讲志愿服务团 2
326 马洪成 科普荣成智惠大众专家服务队(科协) 2
327 刘建华 情系三农志愿服务队(农业农村局) 2
328 陈沩榕 荣成市文化志愿服务队(文旅局) 2
329 刘丽红 健康先锋志愿服务队(妇幼) 2
330 赵芹 博爱相随志愿服务队(红十字会) 2
331 李向阳 青春筑梦志愿服务队(团市委) 2
332 赵浩园 青春筑梦志愿服务队(团市委) 2
333 崔玉珊 情系职工志愿服务队(工会) 2
334 张华韵 家风传承志愿服务队(妇联) 2
335 崔红梅 白衣天使志愿服务队(石岛人民医院) 2
336 崔岩霞 白衣天使志愿服务队(石岛人民医院) 2
337 王爱娜 白衣天使志愿服务队(石岛人民医院) 2
338 董丽军 荣成市文艺志愿服务队(文联) 2
339 毕可俊 红宣讲志愿服务队(党校) 2
340 刘雪芹 荣成市文化志愿服务队(文旅局) 2
341 徐晓荣 法润荣成志愿服务队(司法局) 2
342 姜菲菲 法润荣成志愿服务队(司法局) 2
343 汤妍 健康使者志愿服务队(中医院) 2
344 张荣杰 博爱相随志愿服务队(红十字会) 2
345 马淑红 荣成市文化志愿服务队(文旅局) 2
346 李海芳 郭永怀事迹宣讲团(组织部) 2
347 常志军 阳光商务志愿服务队(商务局) 2
348 丛龙滨 青春筑梦志愿服务队(团市委) 2
349 唐永辉 情系三农志愿服务队(农业农村局) 2
350 仇海梅 应急先锋志愿服务队(应急管理局) 2
351 孙涛 法润荣成志愿服务队(司法局) 2
352 迟方方 法润荣成志愿服务队(司法局) 2
353 高超 青春筑梦志愿服务队(团市委) 2
354 曲成忠 法润荣成志愿服务队(司法局) 2
355 杨祖义 夕阳映万家志愿服务队(老干部局) 2
356 姜学洋 文明宣讲志愿服务团 2
357 毕旭明 白衣天使志愿服务队(石岛人民医院) 2
358 王普 应急先锋志愿服务队(应急管理局) 2
359 刘芳 应急先锋志愿服务队(应急管理局) 2
360 张振远 碧海蓝天志愿服务队(生态环保局) 2
361 刘秀萍 白衣天使志愿服务队(石岛人民医院) 2
362 曲英群 博爱相随志愿服务队(红十字会) 2
363 孙旭光 健康卫士志愿服务队(卫健局) 2
364 张永君 健康卫士志愿服务队(卫健局) 2
365 王海涛 健康卫士志愿服务队(卫健局) 2
366 鞠晓蕾 家风传承志愿服务队(妇联) 2
367 尹强 法润荣成志愿服务队(司法局) 1
368 王子铭 桃李春风志愿服务队(教体局) 1
369 李健 法润荣成志愿服务队(司法局) 1
370 王玉芳 家风传承志愿服务队(妇联) 1
371 宋萍 青春筑梦志愿服务队(团市委) 1
372 连建民 荣成市文化志愿服务队(文旅局) 1
373 原明霞 健康卫士志愿服务队(卫健局) 1
374 王金晓 家风传承志愿服务队(妇联) 1
375 孙翠玉 家风传承志愿服务队(妇联) 1
376 王楠楠 健康卫士志愿服务队(卫健局) 1
377 潘琳琳 家风传承志愿服务队(妇联) 1
378 李志超 碧海蓝天志愿服务队(生态环保局) 1
379 李晓平 健康卫士志愿服务队(卫健局) 1
380 何宇鑫 温暖守护志愿服务队(人社局) 1
381 吴永建 健康卫士志愿服务队(卫健局) 1
382 孙 娣 桃李春风志愿服务队(教体局) 1
383 王娇 诚建惟民志愿服务队(住建局) 1
384 丁殿东 情系三农志愿服务队(农业农村局) 1
385 曲仁霞 心旅阳光志愿服务团 1
386 刘志刚 健康卫士志愿服务队(卫健局) 1
387 姜爱华 康乐体育志愿服务队(教体局) 1
388 杨晓 白衣天使志愿服务队(石岛人民医院) 1
389 许袁杰 阳光商务志愿服务队(商务局) 1
390 高艳丽 健康卫士志愿服务队(卫健局) 1
391 崔燕姿 健康卫士志愿服务队(卫健局) 1
392 李艳芳 健康卫士志愿服务队(卫健局) 1
393 王景成 青春筑梦志愿服务队(团市委) 1
394 王传君 健康卫士志愿服务队(卫健局) 1
395 孙荣武 平安卫士志愿服务队(公安局) 1
396 张华韵 和风习语宣讲团 1
397 汤春燕 健康卫士志愿服务队(卫健局) 1
398 王红晶 和风习语宣讲团 1
399 齐悦铮 文明宣讲志愿服务团 1
400 黄翠云 和风习语宣讲团 1
401 秦之先 和风习语宣讲团 1
402 张玉春 和风习语宣讲团 1
403 梁晓亮 科普荣成智惠大众专家服务队(科协) 1
404 刘琳 诚建惟民志愿服务队(住建局) 1
405 王丽娟 医者仁心志愿服务队(人民医院) 1
406 孙小霞 心旅阳光志愿服务团 1
407 丛丽丽 和风习语宣讲团 1
408 董艳娇 桃李春风志愿服务队(教体局) 1
409 袁谊玲 和风习语宣讲团 1
410 王雪娟 健康先锋志愿服务队(妇幼) 1
411 邹拥军 法润荣成志愿服务队(司法局) 1
412 解卫功 健康卫士志愿服务队(卫健局) 1
413 孙建丰 健康卫士志愿服务队(卫健局) 1
414 王建芳 炫彩筑梦志愿服务团 1
415 鞠晓静 健康卫士志愿服务队(卫健局) 1
416 曾伟 科普荣成智惠大众专家服务队(科协) 1
417 姜淑娟 医者仁心志愿服务队(人民医院) 1
418 肖忠义 科普荣成智惠大众专家服务队(科协) 1
419 曲卫东 法润荣成志愿服务队(司法局) 1
420 高媛媛 健康使者志愿服务队(中医院) 1
421 仇彦辉 科普荣成智惠大众专家服务队(科协) 1
422 张伟 平安卫士志愿服务队(公安局) 1
423 张明涛 科普荣成智惠大众专家服务队(科协) 1
424 原健淳 平安卫士志愿服务队(公安局) 1
425 常文兵 康乐体育志愿服务队(教体局) 1
426 张世伟 科普荣成智惠大众专家服务队(科协) 1
427 孙庆峰 平安卫士志愿服务队(公安局) 1
428 朱海波 科普荣成智惠大众专家服务队(科协) 1
429 王兴章 科普荣成智惠大众专家服务队(科协) 1
430 赵景丽 桃李春风志愿服务队(教体局) 1
431 毕倩影 荣成市文艺志愿服务队(文联) 1
432 吕炳亮 平安卫士志愿服务队(公安局) 1
433 张猛 平安卫士志愿服务队(公安局) 1
434 许华平 桃李春风志愿服务队(教体局) 1
435 张希军 诚建惟民志愿服务队(住建局) 1
436 樊景丽 桃李春风志愿服务队(教体局) 1
437 高升 天平护航志愿服务队(法院) 1
438 殷晓婕 平安卫士志愿服务队(公安局) 1
439 连玉海 桃李春风志愿服务队(教体局) 1
440 梁晓亮 郭永怀事迹宣讲团(组织部) 1
441 常晓庆 天平护航志愿服务队(法院) 1
442 齐欣 诚建惟民志愿服务队(住建局) 1
443 慕华涛 平安卫士志愿服务队(公安局) 1
444 孙爱平 天平护航志愿服务队(法院) 1
445 于凡婷 荣成市文化志愿服务队(文旅局) 1
446 唐良富 炫彩筑梦志愿服务团 1
447 万浩然 荣成市文化志愿服务队(文旅局) 1
448 李德鹏 诚建惟民志愿服务队(住建局) 1
449 孙晓明 检馨驿志愿服务队(检察院) 1
450 姜伶俐 检馨驿志愿服务队(检察院) 1
451 杨君霞 天平护航志愿服务队(法院) 1
452 孙筱楠 健康使者志愿服务队(中医院) 1
453 王娇鹏 检馨驿志愿服务队(检察院) 1
454 张慧敏 健康先锋志愿服务队(妇幼) 1
455 宋明华 健康卫士志愿服务队(卫健局) 1
456 房静 健康卫士志愿服务队(卫健局) 1
457 田娟娟 健康先锋志愿服务队(妇幼) 1
458 高永刚 耕海牧渔志愿服务队(海洋发展局) 1
459 孙立静 心旅阳光志愿服务团 1
460 邢庚 平安卫士志愿服务队(公安局) 1
461 姜志英 康乐体育志愿服务队(教体局) 1
462 刘克 平安卫士志愿服务队(公安局) 1
463 周业华 白衣天使志愿服务队(石岛人民医院) 1
464 陈爱君 健康卫士志愿服务队(卫健局) 1
465 王玉红 健康卫士志愿服务队(卫健局) 1
466 刘少伟 文明宣讲志愿服务团 1
467 肖金刚 健康卫士志愿服务队(卫健局) 1
468 鞠衍松 医者仁心志愿服务队(人民医院) 1
469 赵云风 文明光影志愿服务团 1
470 于莎莎 冷暖相伴志愿服务队(民政局) 1
471 于春红 健康卫士志愿服务队(卫健局) 1
472 王卫华 健康卫士志愿服务队(卫健局) 1
473 刘昌花 文明光影志愿服务团 1
474 王丽萍 桃李春风志愿服务队(教体局) 1
475 王新丽 文明光影志愿服务团 1
476 肖莉莉 健康使者志愿服务队(中医院) 1
477 肖均财 健康使者志愿服务队(中医院) 1
478 周云雁 医者仁心志愿服务队(人民医院) 1
479 刘晓林 法润荣成志愿服务队(司法局) 1
480 于群 荣成市文化志愿服务队(文旅局) 1
481 汤冬冬 荣成市文化志愿服务队(文旅局) 1
482 汤淑晓 康乐体育志愿服务队(教体局) 1
483 李晓燕 医者仁心志愿服务队(人民医院) 1
484 王展 文明宣讲志愿服务团 1
485 王芸 荣成市文化志愿服务队(文旅局) 1
486 尹修才 医者仁心志愿服务队(人民医院) 1
487 王玉龙 荣成市文化志愿服务队(文旅局) 1
488 王丽 科普荣成智惠大众专家服务队(科协) 1
489 闫歆 白衣天使志愿服务队(石岛人民医院) 1
490 刘彩玲 科普荣成智惠大众专家服务队(科协) 1
491 马丰庆 白衣天使志愿服务队(石岛人民医院) 1
492 王颖 健康先锋志愿服务队(妇幼) 1
493 于海玲 健康先锋志愿服务队(妇幼) 1
494 郭莹 荣成市文化志愿服务队(文旅局) 1
495 车佳霖 荣成市文化志愿服务队(文旅局) 1
496 张燕 健康先锋志愿服务队(妇幼) 1
497 柳日强 情系职工志愿服务队(工会) 1
498 谢凤娟 青春筑梦志愿服务队(团市委) 1
499 常文兵 青春筑梦志愿服务队(团市委) 1
500 于强 天平护航志愿服务队(法院) 1
501 管刚和 桃李春风志愿服务队(教体局) 1
502 岳丽霞 健康卫士志愿服务队(卫健局) 1
503 汤黎水 桃李春风志愿服务队(教体局) 1
504 王小宁 科普荣成智惠大众专家服务队(科协) 1
505 张国庆 阳光商务志愿服务队(商务局) 1
506 柴成林 荣成市文化志愿服务队(文旅局) 1
507 李秀荣 桃李春风志愿服务队(教体局) 1
508 王解 荣成市文化志愿服务队(文旅局) 1
509 许进阳 桃李春风志愿服务队(教体局) 1
510 张秀 白衣天使志愿服务队(石岛人民医院) 1
511 褚丽颖 文明宣讲志愿服务团 1
512 高明刚 白衣天使志愿服务队(石岛人民医院) 1
513 王瑾 郭永怀事迹宣讲团(组织部) 1
514 党银龄 法润荣成志愿服务队(司法局) 1
515 许双武 法润荣成志愿服务队(司法局) 1
516 于丽华 荣成市文化志愿服务队(文旅局) 1
517 鞠君 健康卫士志愿服务队(卫健局) 1
518 王文玄 法润荣成志愿服务队(司法局) 1
519 赵岩 白衣天使志愿服务队(石岛人民医院) 1
520 于丽晓 科普荣成智惠大众专家服务队(科协) 1
521 王卓玉 荣成市文艺志愿服务队(文联) 1
522 王萍 荣成市文艺志愿服务队(文联) 1
523 杨夕川 天平护航志愿服务队(法院) 1
524 张宁 白衣天使志愿服务队(石岛人民医院) 1
525 杜广雨 应急先锋志愿服务队(应急管理局) 1
526 宋礼毓 青春筑梦志愿服务队(团市委) 1
527 高超 天平护航志愿服务队(法院) 1
528 江涛 诚建惟民志愿服务队(住建局) 1
529 林静军 健康使者志愿服务队(中医院) 1
530 刘浩 健康使者志愿服务队(中医院) 1
531 张海燕 家风传承志愿服务队(妇联) 1
532 曲荣波 健康卫士志愿服务队(卫健局) 1
533 曲丽君 康乐体育志愿服务队(教体局) 1
534 潘鲁军 法润荣成志愿服务队(司法局) 1
535 刘雪峰 阳光商务志愿服务队(商务局) 1
536 吴志勇 应急先锋志愿服务队(应急管理局) 1
537 张权 冷暖相伴志愿服务队(民政局) 1
538 刘翠红 冷暖相伴志愿服务队(民政局) 1
539 杨红刚 冷暖相伴志愿服务队(民政局) 1
540 夏丽燕 青春筑梦志愿服务队(团市委) 1
541 王兴章 夕阳映万家志愿服务队(老干部局) 1
542 张玉欣 健康使者志愿服务队(中医院) 1
543 孙政会 夕阳映万家志愿服务队(老干部局) 1
544 房向友 健康卫士志愿服务队(卫健局) 1
545 王喜男 阳光商务志愿服务队(商务局) 1
546 毕晓静 情系职工志愿服务队(工会) 1
547 李国梁 健康卫士志愿服务队(卫健局) 1
548 王华建 天平护航志愿服务队(法院) 1
549 赵霖 青春筑梦志愿服务队(团市委) 1
550 刘宁 天平护航志愿服务队(法院) 1
551 王丽英 健康卫士志愿服务队(卫健局) 1
552 袁军卫 荣成市文化志愿服务队(文旅局) 1
553 颜笑颖 健康卫士志愿服务队(卫健局) 1
554 姜雯迪 法润荣成志愿服务队(司法局) 1
555 刘杨 荣成市文化志愿服务队(文旅局) 1